Ценный подарок для садовода-огородника


Практически круглый год заядлые садоводы-огородники не расстаются со своим увлечением. Для многих это уже не увлечение, а образ жизни. Поэтому лучшими подарками ко дню рождения и красным дням календаря (Новому году, 8 марта, 23 февраля и т.п.) могут быть тематические подарки.

Земельные участки дачников могут быть разной площади, но практически всегда на них есть отведенная часть под огород и под сад. В большинстве случаев – это не просто зоны, а четко продуманные ландшафтные решения. Так, грядки под овощи могут иметь задачу не обеспечить всеми необходимыми продуктами всю семью на зиму, а выполнить функцию психологического удовлетворения.

Именно на таких грядках ставят эксперименты по выращиванию экзотических овощей и ягод. Здесь душа огородника может получить колоссальное удовольствие от полученных результатов или твердое убеждение в том, что и как влияет друг на друга. Поэтому пакет редких семян, привезенный из дальних стран, или купленный в дачном магазине, может стать не просто подарком к какой-либо дате, но быть началом нового увлечения на весь огородный период.  

При этом особое место для таких садоводов-любителей традиционно занимают на их участках цветущие зоны. У каждого из них имеются альбомы «славы» особенно выдающихся экспонатов своей гордости. И, конечно, каждый гордится, когда вспоминает, как цветет  годеция на фото в дачном альбоме.

Этот неприхотливый цветок доставляет радость своими красивыми бутонами буквально все лето до самого октября. Как удивить и порадовать настоящего цветовода? Для него очень душевным подарком может стать пакет семян годеции, которую можно посадить под зиму, и тогда она начнет зацветать уже в мае.  

Третий вариант подарка: саженцы. Обязательно при выборе сорта растения стоит учесть желания дачника и особенности имеющегося сада. Потому что сад – это не нечто хаотичное, где найдется место любому растению. Это четко организованные зоны для разных пород деревьев и кустов. Дело не только в высоте и толщине стволов, не только в плодоношении или просто красивом цветении. У каждого садовода есть четкие планы на работы в этой части участка. Например, молодые яблони требуют специального материала для укрывания, уход за ежевикой осенью заключается в обрезании побегов и т.п. Поэтому подарок в виде саженца лучше обсудить заранее.

При этом при выборе подарка для садовода-огородника стоит учесть, что не всегда ценен подарок высокой стоимости.

 




Понравилось

Не понравилось
  голосов: 21
20
1








Оставьте свой отзыв


Секрет










Также Вы можете войти используя:

Facebook Yandex Google Вконтакте Twitter








Кстати

Краснолистные — наиболее полезны

Салаты исключительно полезны для здоровья, особенно краснолистные сорта. Они содержат пигмент антоциан из группы флавоноидов, защищающий организм от раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Facebook  Google +  instagram

Яндекс.Метрика

Сад Огород Дом Фотогалерея Блоги