Посадка Picea pungens “Glauca Globosa”


Эта благородная голубая карликовая ель имеет форму плоском шара, в высоту она достигает до 1 м, в диаметре 1,5 м. Ветви короткие, тесно расположенные, хвоя серебристо-голубоватого цвета.

Для посадки следует выбирать солнечное место, подходит и дня высадки в вазоны. Для роста достаточно нормального количества осадков. Весной и летом необходимо подкармливать стандартными удобрениями. Обрезка не требуется. В обычных зимних условиях Picea pungens “Glauca Globosa” достаточно морозоустойчива.

Перед посадкой погрузить земляной ком в емкость с водой и выкопать яму шириной и глубиной в два кома. Опустить растение в яму и засыпать землей. Произвести обильный полив.

Стоимость такой елочки в 2014г. - 2800 руб.



Понравилось

Не понравилось
  голосов: 3
2
1








Оставьте свой отзыв


Секрет










Также Вы можете войти используя:

Facebook Yandex Google Вконтакте Twitter








Кстати

Когда червь — не помощник

Не каждый огородник может купить питательные смеси для выращивания рассады. Вот и приходится заранее запасать огородную почву. Будьте внимательны: ни в коем случае не допускайте, чтобы в заготовленной для выращивания рассады почве находились дождевые черви. Они будут повреждать тонкие корешки всходов, нарушая тем самым процесс всасывания ими питательных веществ.

Facebook  Google +  instagram

Яндекс.Метрика

Сад Огород Дом Фотогалерея Блоги