Вопрос-ответ


Александр Кузнецов

у Фикуса бенджамина опадают листья


Ответить








Секрет




Ответы


Мария | 03.02.2015 14:47

Листопад может наблюдаться в течение всего года, но чаще всего это случается в осенне-зимний период. Освещение, температура и влажность воздуха находятся в прямой зависимости: при повышении значения по одному показателю должны вырасти и другие. Однако зимой складывается угнетающая ситуация: высокая температура, сухой воздух и короткий световой день. Этот дисбаланс следует корректировать с помощью доступных методов и средств. Так, при недостатке солнца используются источники искусственного света, чаще всего компактные или трубчатые люминесцентные лампы.
В теплой комнате с сухим воздухом происходит интенсивное испарение влаги. Чтобы предотвратить полное обезвоживание, фикус вынужденно избавляется от листьев. При низкой влажности помогут регулярные опрыскивания, поддоны с водой или сырым керамзитом, увлажнители воздуха, мини-теплицы.









Также Вы можете войти используя:

Facebook Yandex Google Вконтакте Twitter








Кстати

Срезайте цветы рано утром, когда в растениях особенно много влаги. Розы лучше срезать, когда бутоны еще не раскрылись, гвоздику — полураспустившейся, лилии — на стадии бутонов, гладиолусы — когда распустится первый цветок, астры, георгины и ноготки — если открылась большая часть лепестков. Цветы срезайте, не ножницами, а острым ножом наискось. Хризантемы и астры не срезайте, а обламывайте. Не ставьте срезанные цветы в холодную воду, очень горячая тоже противопоказана, лучше всего — чуть теплая. Прежде чем поставить цветы в воду, удалите с нижней части растения листья, а у розы шипы и расщепите стебель снизу.

Facebook  Google +  instagram

Яндекс.Метрика

Сад Огород Дом Фотогалерея Блоги